Scroll to top

Представителей Алтайского края приглашают к участию в мероприятиях экодвижения «Зелёная планета»

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» с 2003 года занимается социально значимыми проектами в области просвещения, которые направлены на формирование экологической культуры у юных россиян. Ежегодно участниками движения становятся более двух миллионов детей и педагогических работников из 80 субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году команда движения «Зелёная планета» для детей и подростков традиционно проведёт ряд мероприятий. К участию в них приглашаются и представители Алтайского края.

Так, XIX Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета-2021» приурочен к проведению в России Года науки и технологий, а также к 60-летию первого полёта человека в космос. Основной задачей форума является привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года.

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» проводит активную организационную и координационную деятельность по привлечению к мероприятиям всех своих сторонников, а также готово подключиться к разнообразным инициативам в рамках своей компетенции.

План работы и положения о мероприятиях на предстоящий год размещены на сайте greenplaneta.ru.