Scroll to top

Документальный фильм «Победа в каждом из нас» стал победителем международного кинофестиваля ZILANT-2021

Фильм о судьбах ветеранов Алтайского края, который создала команда проекта «Победа в каждом из нас» жюри отметило в номинации «Лучший документальный патриотический фильм». Всего в кинофестивале участвовало около ста кинолент.

«Победа на кинофестивале – это признание на международном уровне важности и значимости той работы, которую провели участники проекта «Победа в каждом из нас» и волонтёры Победы по сбору историй о подвигах жителей Алтайского края в годы Великой Отечественной войны. Ценно то, что благодаря нашему фильму младшее поколение сможет узнать о нелёгких судьбах ветеранов и тяготах, которые им пришлось пережить на фронте, из первых уст», — отметил координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных.

Посмотреть фильм «Победа в каждом из нас» можно на одноимённом YouTube-канале.

Напомним, документальный фильм был подготовлен проектом «Победа в каждом из нас» и окружным координационным центром СФО по подготовке волонтёров к 75-летию Победы. Съёмки проходили в Барнауле и в Бийске, в селе Налобиха и в болгарском городе Пловдиве. Кинолента рассказывает о вечных ценностях, о любви к Родине, к жизни, о связи поколений, об увековечивании памяти, о борьбе с фальсификацией исторических фактов Великой Отечественной войны.