Scroll to top

Стартовал приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2021»

К участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021» приглашаются школьники трёх возрастных групп (5-6, 7-8, 9-11 классы), обучающиеся в сельской местности или в школах малых городов Алтайского края.
Конкурс пройдёт по следующим направлениям:
– «АгроКоптеры» (распределённые системы беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического управления);
– «АгроРоботы» (роботизированные и автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой);
– «АгроКосмос» (использование космических снимков и ГИС-технологий в сельском хозяйстве);
– «АгроМетео» (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика);
– «АгроБио» (методы защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур).Для участия в «АгроНТИ-2021» необходимо до 31 марта пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия kids.agronti.ru. Подать заявку можно сразу по нескольким направлениям.

Координатор конкурса в Алтайском крае – Андрей Алексеевич Смышляев, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики Алтайского государственного аграрного университета, тел. +7-961- 996-4451, e-mail: agronti_asau@mail.ru

Справка:

В 2020 году участниками заочного этапа стали более 1780 школьников из сельской местности и малых городов Алтайского края. По итогам финала конкурса двое ребят из нашего региона стали победителями и призёрами в направлении «АгроМетео». Организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.