Scroll to top

Квиз о профилактике ВИЧ-инфекции провели в краевой столице

Вчера, 2 марта, в Краевом дворце молодёжи состоялась интеллектуально-развлекательная викторина на тему профилактик ВИЧ-инфекции «КВИЗВИЧ!». Игра прошла в рамках акции «PROЗОЖ», стартовавшей накануне в Алтайском крае.

За час молодым людям предстояло ответить на интересные и сложные вопросы о профилактике ВИЧ, разобрать ситуации из жизни ВИЧ-инфицированных людей.

По итогам квиза 1 место заняла команда «ВичЕnd» из ВОД «Волонтёры-медики», 2 место присудили команде «Фиксики» из Центра социально-педагогической деятельности «Волонтёры АлтГПУ», замкнула тройку лидеров команда «Отряд здорового назначения» колледжа АлтГУ.

Всем участникам мероприятия было предложено пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Также молодые люди, принявшие участие в квизе, узнали о способах передачи ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваний и их профилактике.

Организатором игры выступил Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.