Scroll to top

Алтайская молодёжь может присоединиться к программам Центра толерантности

С момента основания Еврейского музея и Центра толерантности в 2012 году важнейшей составляющей его деятельности являются образовательные программы. В основе миссии центра толерантности — создание пространства для трансляции культуры мира и сотрудничества, позитивного диалога людей разных культур, религий, мировоззрений.

Одним из ключевых векторов развития Центра толерантности является работа с педагогами. Центр имеет образовательную лицензию и реализует востребованные программы повышения квалификации, в том числе и в дистанционном формате. Программы «Каждый важен: интерактивные психолого-педагогические методы профилактики травли в школе», «Я — россиянин: интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся», «Безопасный мир: интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма среди детей и молодёжи», «От сердца к сердцу: интерактивные психолого-педагогические методы укрепления семейных ценностей» прошли экспертизу в структурах, уполномоченных Министерством просвещения. Центр ведёт активную работу по привлечению к участию педагогов со всей страны.

Центр толерантности также активно работает в направлении инклюзивного культурного волонтёрства — подготовки волонтёров, готовых работать с людьми с инвалидностью на культурных площадках.

Получить подробную информацию о программах Центра толерантности и условиях участия в них можно на сайте jewish-museum.ru.