Scroll to top

В Барнауле пройдёт соревнование по сборке пазл-карт России и Алтайского края

В Алтайском крае соревнование по сборке карт пройдёт впервые. Мероприятие состоится 18 февраля в Краевом дворце молодёжи (Барнаул, ул. Юрина, 204В). В нём примут участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений. За час молодым патриотам предстоит собрать из элементов карты Российской Федерации или Алтайского края (из регионов и районов), не пользуясь справочными материалами, фото и письменными заметками, интернет-ресурсами.

Пазл-карта представляет собой учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Российской Федерации, комплект игровых элементов, имеющих на лицевой стороне текстовые обозначения, а на тыльной – зафиксированный магнит, а также специальное игровое поле.

Соревнование поможет молодёжи не только проверить знания в областях географии, истории, обществознания, но и поспособствует развитию логического мышления, мелкой моторики, внимательности, усидчивости.

Победители чемпионата получат награды.

Начало соревнования в 15.00.

Справка:

Организатором соревнования выступает Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Мероприятие организуется в рамках подпрограммы «Реализация молодёжных проектов и региональных программ» государственной программы Алтайского края «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае».