Scroll to top

Театр драмы предлагает молодёжи создать афиши к спектаклям

Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина в год 100-летнего юбилея объявил конкурс «100 афиш» для учащихся средних общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Алтайского края в возрасте от 14 до 21 года. Соорганизаторами конкурса являются региональные Министерство образования и науки и Министерство культуры. Работы принимаются с 1 февраля.

Участники конкурса «100 афиш» могут создать афишу к любому спектаклю из репертуара театра, с ним можно ознакомиться на сайте. Организаторы не ограничивают участников в технике выполнения афиш – она может быть любой, от руки или в фоторедакторе. Главное, чтобы на афише обязательно было указано название спектакля.

Конкурсные работы принимаются по почте teatrktd@mail.ru с пометкой «КОНКУРС — 100 афиш». Рисунки, выполненные от руки, должны быть отсканированы. Афиши, созданные на компьютере, можно отправить в любом из форматов файлов изображений (JPG, JPEG, PNG и др.).

В этом же сообщении нужно указать фамилию, имя, отчество автора работы, возраст, а также название учебного заведения, класс/группу и номер телефона.

Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы.

Работы принимаются с 1 февраля по 1 апреля.

Подведение итогов пройдет с 1 по 30 апреля в социальных сетях организаторов конкурса.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

Участники конкурса, не занявшие призовых мест, получат сертификаты об участии.

Из конкурсных работ в социальных сетях театра и соорганизаторов конкурса будет организована онлайн-выставка «100 афиш».

Отправляя работу, автор соглашается с условиями конкурса. Прочитать их и посмотреть критерии оценки работ можно в Положении.