Scroll to top

Бойцы «Снежного десанта» работают онлайн

Накануне отряд «Горизонт» открыл онлайн-дни Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Ребята провели несколько прямых эфиров на такие темы, как «Профориентация по вузам», «Трудовые отряды подростков», «Студенческие отряды Алтая».

Онлайн-день — интересный и необычный опыт в жизни участников акции, благодаря которому ребята пробуют себя в роли режиссёров, продюсеров, сценаристов, операторов, ведущих. У жителей края теперь есть возможность посмотреть не только одну, а любую из 20 программ акции от каждого отряда.

Командир отряда «Горизонт» Артём Тарасов поделился: «Мы были готовы к любым вызовам, и проведение акции в онлайн-формате стало для нас отличной возможностью попробовать себя в новом амплуа. Только представьте, как круто и зрелищно можно презентовать программу, используя все современные технические возможности. При этом у ребят будет возможность поделиться интересными моментами со своими друзьями, одноклассниками. Надеюсь, мы с этой задачей сегодня справились на все 100%».

Напомним: 1 февраля в Алтайском крае начала работу Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО 2021». В ней принимают участие 20 отрядов, сформированных на базе восьми образовательных организаций высшего образования Алтайского края.

Организаторами акции «Снежный десант» на территории Алтайского края выступают Алтайский краевой штаб студенческих отрядов, Алтайское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.