Scroll to top

В аграрном университете прошёл квест «История алтайского студенчества»

Квест, участниками которого стали студенческие команды  факультетов Алтайского государственного аграрного университета, прошёл в конце прошлой недели в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества.

Стартовали команды от главного корпуса Алтайского ГАУ. Правильно выполнив задание, ребята получали подсказу, которая помогала им двигаться к следующей точке.

Больше всего участникам понравились станции с ребусами и этап «Повтори тренд», где видео из Tik Tok со студенткой биолого-технологического факультета собрало более 1500 просмотров за 30 минут, попав в рекомендации.

Станции с заданиями были распределены по всему городу, поэтому участникам пришлось нелегко. Например, команда агрономического факультета неправильно поняла одну из подсказок и уехала в другое место. Ребята потеряли время и в итоге закончили свой маршрут последними, но это не помешало им занять призовое место. Ведь главное правило квеста – «не скорость, а качество».

После активной прогулки по городу приятным завершением мероприятия стало чаепитие в студенческом центре.

Победителем квеста «История алтайского студенчества» стала команда биолого-технологического факультета, на 2 месте – команда факультета природообустройства, 3 место у команды агрономического факультета.

«Мы самыми последними пришли к финишу, даже расстроились. В студцентре нас уже потеряли. Конечно, не обошлось без шуток по поводу «путешествия» агрофака по городу. Но как же мы обрадовались, когда нам объявили, что наша команда заняла 3 место! Хочется поблагодарить организаторов за весёлый и интересный квест!» – поделился своими впечатлениями участник команды агрономического факультета Дмитрий Букин.