Scroll to top

Объявлен Всероссийский конкурс педагогических идей в сфере патриотического воспитания

Всероссийский конкурс педагогических идей, направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Растим гражданина: конкурс идей» объявлен Агентством социальных технологий и коммуникаций. Авторы лучших идей по итогам конкурса получат денежное вознаграждение.

Цель конкурса – развитие социально активных технологий воспитания обучающихся. К участию в конкурсе приглашаются специалисты образовательных организаций общего, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного образования.

Конкурс проходит в три этапа:

  1. Разработка общей идеи, направленной на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся. По итогам первого этапа экспертным советом конкурса будут отобраны лучшие идеи для участия в следующем этапе.

  2. Доработка идеи до уровня педагогического проекта. Авторам идей будет предложен алгоритм и проектная форма для разработки педагогического проекта реализации идеи. По итогам второго этапа экспертным советом конкурса будут отобраны лучшие педагогические проекты для презентации в рамках Всероссийского форума специалистов системы воспитания детей и молодежи «Воспитай патриота», который состоится в марте 2021 г. в Москве. Участие авторов лучших педагогических проектов в форуме обеспечивается за счет АНО АСТИК (за исключением оплаты проезда до места проведения форума и обратно).

  3. Презентация лучших педагогических проектов в рамках Всероссийского форума специалистов системы воспитания детей и молодежи «Воспитай патриота». По итогам презентации проекта будут определены 5 лучших педагогических проектов по категориям организаций (образовательные организации общего, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного образования), направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся, с авторами которых АНО АСТИК будут заключены экспертные возмездные договоры на разработку комплексного алгоритма внедрения педагогического проекта – победителя конкурса.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо направить разработку общей педагогической идеи в формате Word (форма в прикрепленном файле) на электронную почту ideyapedagoga@mail.ru до 12 февраля 2021 года.