Scroll to top

В Алтайском крае начал работу волонтёрский штаб II Этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

В коворкинг-центре Краевого дворца молодёжи прошло открытие волонтёрского штаба II Этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Вместе с открытием штаба был дан старт регистрации волонтёров, которая пройдёт на портале Dobro.ru. Организация волонтёрского сопровождения предстоящих соревнований предполагает отбор и обучение около 400 волонтёров. Тим-лидеры волонтёрского штаба уже разработали график собеседований с будущими кандидатами, которые пройдут онлайн на платформе Zoom, в мессенджерах Whats App, Telegram.

Торжественную церемонию открытия штаба посетил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин, ознакомившись с его работой. Тим-лидеры рассказали о критериях, которые будут учитываться при отборе участников, и подробно описали свои обязанности, которые будут выполнять на соревнованиях. Денис Губин вручил ребятам сертификаты победителей команды тим-лидеров и первым оставил своё пожелание волонтёрам штаба на фирменном баннере.

Встреча продолжилась в неформальной обстановке, где молодые люди смогли задать почётному гостю вопросы на темы спорта и добровольчества. Кроме того, они попросили Дениса Станиславовича поделиться секретами успешного менеджмента. Главный совет, который услышали ребята – учиться слушать и слышать. В завершение встречи волонтёры вручили гостю фирменный рюкзак с логотипом соревнований – бобром Сибиряком.

 

Второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдёт в Барнауле с 20 по 23 мая 2021 года. Мероприятие посетят 20 000 гостей, участники и зрители из 50 стран мира.