Scroll to top

В Барнауле действует «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» Алтайское линейное управление МВД России и Общественный совет провели совместные мероприятия по охране общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта со студентами-дружинниками специализированного отряда дружины при Алтайском ЛУ МВД России. Помощники транспортной полиции и сотрудники патрульно-постовой службы обеспечивали правопорядок на вокзале и перроне станции Барнаул, вышли в пешие патрули.

Отряд, сформированный из числа студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, сегодня насчитывает 29 человек. В ближайшее время ряды дружины пополнятся добровольцами.

Участниками акции стали также студенты юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС. В рамках онлайн-встречи сотрудники Алтайского ЛУ МВД России познакомили их с профессией. Специалисты кадровой службы, отдела охраны общественного порядка и отделения по делам несовершеннолетних рассказали об особенностях деятельности транспортной полиции, условиях поступления на службу в органы внутренних дел, правилах прохождения студенческий практики в транспортной полиции. Интерес молодежи также вызвала деятельность добровольной народной дружины и правила вступления в нее.