Scroll to top

«Мерцание звёзд»: в Бийске открыли молодые таланты

Накануне в Бийске на сцене культурно-спортивного центра состоялся финал ХХVI открытого городского молодёжного фестиваля эстрадной и авторской песни «Мерцание звёзд».

По словам организаторов, уже 26 лет «Мерцание звёзд» открывает новые имена молодых авторов и исполнителей, помогает им поверить в свои силы.

В отборочных турах фестиваля приняло участие более 30 исполнителей. По итогам конкурсной программы лауреатами фестиваля стали вокально-хоровой ансамбль «Радость», театр песни и танца «Конфетти», Софья Бирюлина, Анастасия Конищева, Татьяна Боталова и Анастасия Захарова. Все участники были награждены дипломами, сувенирами с символикой фестиваля, а лауреаты получили и ценные призы.

Лауреаты городского фестиваля примут участие в одноимённом краевом фестивале, запланированном на апрель.

Учредителями фестиваля выступили управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Бийска и культурно-спортивный центр. Организаторами фестиваля стали первичная профсоюзная организация студентов и отдел по внеучебной работе со студентами Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, а также молодёжный творческий центр «Гармония».