Scroll to top

Молодые алтайские медийщики могут пройти стажировку на RT

Открыт прием заявок на курс RT «ТВ- и онлайн-журналистика». От Росмолодежи во второй раз будет набрана специальная группа молодых медийщиков, которых пригласят к прохождению образовательной программы. Лучшие участники курса пройдут стажировку на международном телеканале.

Подать заявку можно до 3 февраля (включительно) через АИС «Молодежь России». Старт нового потока – 15 февраля. Обучение бесплатное.

Курс состоит из 6 этапов, в каждом — 5-7 видеоуроков, а также задания от ведущих сотрудников телеканала, обратная связь, вебинары, стримы и онлайн-проверка работ.

Этапы:
• прямой эфир: выбор контента и очистка прав;
• поиск героев и продюсирование историй;
• новые медиа: как это работает;
• онлайн: как и о чем писать на сайте;
• съемка и работа в кадре;
• постпродакшн.

По итогам отбора авторы лучших заявок войдут в число студентов группы набора от Росмолодежи для курса от RT «ТВ- и онлайн-журналистика» и смогут попробовать свои силы в коллективе профессиональных журналистов.

Отметим, в первую специальную группу Росмолодежи вошли 18 человек. Из этого числа по завершению всех образовательных модулей были отмечены семь. Три из них набрали наибольшее число баллов и вошли в топ-20 выпускников программы. На данный момент четыре участника из группы от Росмолодежи проходят стажировку на телеканале.

Росмолодежь ведет работу по направлению «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа)» в рамках реализации «Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года», утвержденных распоряжением Правительства РФ от 29 ноября 2014 г., №2403-р.