Scroll to top

Не прозевай «ЗАчётный Алтай»!

В Алтайском крае День российского студенчества начнут праздновать уже 24 января. В онлайн-формате состоится мероприятие «ЗАчетный Алтай».

Образовательный блок мероприятия начнется со встречи участников на мотивационной сессии, которую проведет Алёна Лепёшкина, руководитель творческой группы «ТрассА 60», кандидат педагогических наук, специалист в области социальной работы и педагогики, автор и ведущий различных тренинговых программ, эксперт Национальной лиги студенческих клубов. Участники обсудят развитие студенческих объединений.

Алена Лепёшкина поделилась: «Сделать мир лучше, чтобы людям было легче жить. Чтобы они находили для себя зону комфорта, чтобы им нравилось то, что они делают, чтобы кайфовали от своего отдыха и, самое главное, чтобы людям хотелось из дома идти на работу, а с работы – домой! Это моя формула счастья!». Вот с таким позитивным человеком познакомятся наши участники.

В рамках мероприятия состоится конкурс «ЗАчетный Алтай» среди лучших студенческих лидеров и лучших студенческих объединений Алтайского края, который проводится в заочном формате. По итогам выполнения участниками заданий конкурсная комиссия отберет три лучших студенческих лидеров и пять студенческих клубов – по одному в каждом направлении.

Победители конкурса получат брендированные призы, возможность оплаты транспортных расходов для участия во всероссийской форумной кампании, сертификат на модерационную сессию по развитию своего студенческого объединения и много других достойных призов. Награждение победителей конкурса состоится 25 января в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества.

В рамках традиционного ежегодного Всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь» состоится спортивное катание на коньках в парке Центрального района г. Барнаула. Для участников мероприятия при предъявлении студенческого билета вход на каток со своими коньками бесплатный, а также предоставляется скидка на прокат коньков.

А 25 января на базе Алтайского краевого Законодательного Собрания состоится Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая, участники которого поделятся самыми интересными практиками своей работы, а также предложат новые идеи и проекты. В образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях в течение дня также состоятся мероприятия, посвящённые Дню российского студенчества.