Scroll to top

В Барнауле пройдёт конкурс добровольческих отрядов «Волонтёры Победы-2021»

Конкурс волонтерских отрядов «Волонтеры Победы-2021», посвященный Победе в Великой Отечественной войне, организуют комитет по социальной поддержке населения Барнаула совместно с комитетом по делам молодежи администрации города. Целью конкурса является популяризация и дальнейшее развитие волонтерского движения в городе Барнауле.

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных организаций и иных учреждений, сформировавшие волонтерские отряды для оказания помощи ветеранам в период с 1 февраля по 9 мая.

Волонтерские отряды будут доставлять ветеранам на дом продукты питания, непродовольственные товары, лекарства, помогут с уборкой придомовой территории и т.д. Также волонтерами могут быть организованы социальные, благотворительные акции.

Заявку на участие в конкурсе по установленной форме необходимо предоставить до 15 февраля в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула по электронной почте socinv@barnaul-adm.ru.

Победителей конкурса определит оргкомитет, в состав которого в том числе включены представители общественных организаций ветеранов, в соответствии с критериями, указанными в Положении о конкурсе.