Scroll to top

Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодёжи» выиграла президентский грант на реализацию проекта

Вчера, 14 января, состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Среди победителей первого конкурса 2021 года региональные организации Российского Союза Молодежи.

На первый конкурс Фонда президентских грантов 2021 года было подано 10 063 проектов. В течение месяца каждая инициатива оценивалась несколькими независимыми экспертами. По итогам конкурса победителями стали 232 проекта из Москвы, 737 проектов из населенных пунктов с численностью менее 250 тысяч человек и 1031 проект из населенных пунктов с численностью более 250 тысяч человек.

Победители первого в 2021 году конкурса определены по результатам независимой экспертизы. В итоге выделены гранты на общую сумму свыше четырех миллиардов рублей. Это первая часть из более чем 10 миллиардов рублей, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.

По итогам заседания в число победителей первого конкурса 2021 года среди региональных организаций РСМ вошла Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» с проектом «Креативное пространство для творческой молодежи «Творческая каморка».

Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля. В этот же день на сайте Фонда стартует прием заявок на второй конкурс 2021 года.

Справка:

С апреля 2017 в Фонд президентских грантов было подано 87 569 заявок. За это время грантовую поддержку уже получили 15 877 проектов на общую сумму 32,8 млрд рублей. Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов.