Scroll to top

Молодёжь региона может принять участие в международном конкурсе «Мой первый бизнес»

В ноябре 2020 года стартовал четвертый сезон международного конкурса «Мой первый бизнес» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В новом сезоне возрастная планка для участия в проекте возрастет, подать заявку смогут не только школьники, но и студенты.

Регистрация на конкурс продлится до 27 января на сайте конкурса myfirstbusiness.ru.

Весной 2021 года пройдет региональный этап проекта. Лучшие конкурсанты получат возможность пойти дальше и представить свой проект уже на межрегиональном этапе конкурса. Всего планируется провести три межрегиональные защиты проектов. Гранд-финал (федеральная защита проектов) запланирован на 2 квартал 2021 года. Это федеральное соревнование, в котором будут соревноваться победители межрегионального этапа. В рамках гранд-финала будут подведены итоги конкурса и объявлены имена победителей.

Лучшие участники проекта «Мой первый бизнес» получат призы, которые помогут им и дальше развиваться в предпринимательском деле. Например, обучение в акселерационном бизнес-курсе. А самые интересные проекты будут рассмотрены компаниями-партнерами конкурса. Также участники получат возможность выиграть ценные призы: iPhone, MacBook, Sony Playstation и многие другие.

Фонд содействия инновациям как партнер конкурса выдаст гранты по программе «УМНИК» авторам наиболее перспективных проектов.