Scroll to top

В Год памяти и славы окружной центр Алтайского края по подготовке волонтёров Победы стал лучшим в стране

На Всероссийском семинаре-совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации подвели итоги деятельности региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Год памяти и славы.

«Волонтёры Победы» Алтайского края вошли в пятёрку лучших отделений в России по проведению одной из ключевых акций Года памяти и славы #БлокадныйХлеб. В рамках акции волонтёры предлагали всем желающим листовки о блокадном Ленинграде и раздавали кусок хлеба весом 125 граммов (суточная норма на человека в блокадном Ленинграде).

Лучшим окружным центром по подготовке волонтёров к сопровождению мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стал окружной центр Алтайского края.

В крае движение объединяет 2456 неравнодушных активистов, восемь муниципальных штабов, 6шестьобщественных центров на базе вузов и ссузов, 69 волонтёрских корпусов 75-летия Победы. Добровольцы проводят комплексную работу, направленную на сохранение исторической памяти, оказывают всестороннюю поддержку ветеранам, труженикам тыла.