Scroll to top

Стартовал XI фестиваль «Свидание с Россией»

С 14 по 20 декабря в Вологодской области в онлайн- и офлайн-формате пройдет XI Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Он ставит перед собой задачу через возможности кино и телевидения представить калейдоскоп исторического, культурного и природного потенциала российских регионов, пригласить россиян и зарубежных гостей к путешествиям и отдыху в нашей стране.

На кинофестивале будут показаны документальные фильмы в пяти номинациях: «Летопись России», «В Россию за приключениями», «Фрески Севера», в том числе в спецноминациях 2020 года – «75-летие Великой Победы» и «200-летие открытия Антарктиды российскими мореплавателями Ф.Беллинсгаузеном и М.Лазаревым».

Состоятся мировые премьеры фильмов, посвященных открытию Антарктиды: «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении», «Кругосветка 2020» с английскими, испанскими, немецкими субтитрами. Фильм открытия фестиваля — картина «От печали до радости» продюсера и исполнителя главной роли Федора Добронравова.

В программе фестиваля – конкурсные и внеконкурсные показы художественных и анимационных фильмов российского и зарубежного производства, круглые столы, мастер-классы, творческие встречи.

Более подробную информацию можно получить на сайте проекта svidaniesrossiey.ru/.