Scroll to top

Краевой фестиваль креативных пространств «Урбан»: приём заявок продолжается

Разработать проект креативного пространства и получить средства на его реализацию смогут участники краевого фестиваля «Урбан».

Фестиваль «Урбан», организуемый Краевым дворцом молодёжи, направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, поддержку молодых деятелей искусства, а также талантливой молодёжи, занимающейся современными видами творчества. К участию в фестивале приглашаются молодые художники, дизайнеры, скульпторы, архитекторы и народные умельцы в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Алтайского края. Допускается и участие групп до пяти человек. Один участник (группа) может подать на фестиваль не более одной заявки по каждому из направлений фестиваля.

К участию допускаются работы по следующим направлениям:

  • арт-объект (оформление самостоятельных арт-объектов на свободную тематику, лаконично вписывающихся в тематику социокультурного пространства);
  • малые архитектурные формы (мини-арт-объекты, вписанные в общую концепцию оформления социокультурного пространства: скамейки и столы; светильники; качели; игровые элементы детской площадки и т.д.);
  • стрит-арт (оформление поверхностей в стиле социокультурного пространства. Поверхности для росписи утверждаются организатором фестиваля дополнительно).

Заявки, оформленные согласно положению о фестивале, принимаются до 14 декабря 2020. Итоги будут подведены 15 декабря 2020 года. Срок реализации проекта – со дня объявления результатов конкурса и
до 15 июня 2021 года. Победителей фестиваля определят в каждом из направлений.

Реализация арт-проектов будет осуществляться за счёт средств организатора фестиваля путём приобретения товарно-материальных ценностей и услуг, необходимых для реализации арт-проекта (финансирование предусмотрено подпрограммой 1 «Реализация молодёжных проектов и региональных программ» государственной программы Алтайского края «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае», утверждённой постановлением Правительства Алтайского края от 10.04.2020 № 156).

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» (myrosmol.ru) и направить документацию согласно пункту 4.2.1. Положения по адресу электронной почты: org@altaikdm.ru с пометкой «Фестиваль «Урбан» в теме письма.

Получить дополнительную информацию о фестивале можно по тел.: (3852) 55-94-87 (доб. 129), +7-923-658-0997 (контактное лицо – Егор Дмитриевич Лукьянчиков, специалист по работе с молодёжью Краевого дворца молодёжи).

Положение