Scroll to top

Студентка из Белокурихи победила в национальной премии «Студент года-2020»

6 декабря были подведены итоги Российской национальной премии «Студент года-2020». Ангелина Храмшина, студентка Алтайской академии гостеприимства (филиал в г. Белокуриха), победила в номинации «Староста года». Всего лауреатами премии стали студенты из 35 регионов России.
Финал премии проходил со 2 по 6 декабря. В 2020 году в её региональных этапах приняло участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов.
Финалисты подключались к работе премии благодаря площадкам-студиям, организованным в субъектах РФ. В онлайн-формате проводились конкурсные испытания. Участники проходили собеседование и готовили самопрезентацию. По отдельным направлениям в этом году были подготовлены новые задания. Так, для студентов в номинациях «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года» и «Староста года» новые испытания проходили в формате дебатов. В номинациях «Спортсмен года» и «Профессионал года» участники провели интерактивные мастер-классы по направлениям своей деятельности. А в номинации «Интеллект года» финалистов ожидал «научный слэм».
В этом году премия «Студент года» проходила в рамках плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в РФ Года памяти и славы. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».
Полный список лауреатов и победителей Российской национальной премии «Студент года – 2020»: vk.com/student.goda.