Scroll to top

Жительница Барнаула вышла в финал всероссийского музыкального проекта «Академия Звука»

В Нижнем Новгороде и Новосибирске завершилась очная образовательная часть «Академии Звука». 40 начинающих музыкантов прошли двухнедельное обучение у экспертов индустрии и звездных наставников – Мальбэк и Сюзанны. В финал «Академии Звука» вышли 20 участников, отобранных преподавательским составом по результатам обучения. Среди них – Полина Холодова из Барнаула.

Далее финалистов ждет отчетный гала-концерт, на котором они представят записанные во время обучения песни. Их выступление будет также транслироваться в онлайне, в официальной группе проекта ВКонтакте. 10 победителей, которых определит жюри во время финального концерта путем голосования, смогут заключить контракт на выпуск песни при поддержке международного лейбла. Суперприз – съемка и ротация клипа на телеканале ТНТ Music – достанется только одному из участников финального концерта.

Для России это одна из первых государственных инициатив, дающих молодым музыкантам возможность полноценного погружения в профессиональную музыкальную среду не только в Москве, но и регионах, сообщили в Роскультцентре.

Фото: ИА Amic