Scroll to top

Алтайские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020»

Подведены итоги Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ – 2020», финальные этапы которого в связи с эпидемиологической ситуацией проходили в очно-дистанционном формате с 7 по 21 ноября на региональных площадках трех субъектов Российской Федерации.

В Сибирском федеральном округе координатором конкурса выступил Новосибирский ГАУ, а площадкой для проведения финала, в котором приняли участие 24 алтайских школьника, стал Алтайский аграрный университет.

По итогам состязаний, которые организаторы подвели 26 ноября, абсолютную победу в номинации «АгроМетео» одержала ученица 6 класса из села Ая Алтайского района Ульяна Засухина, на второе место вышел восьмиклассник из Белокурихи Кирилл Дроздов.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2020» проходил в три этапа: заочный, очный региональный и очно-дистанционный всероссийский по направлениям «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео».

Справка:

Конкурс организован Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Ассоциацией «Агрообразование» при поддержке Министерства просвещения и Минсельхоза России. Партнеры регионального этапа конкурса: Министерство сельского хозяйства Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».