Scroll to top

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» продлится до 1 декабря

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. С 2016 года Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» совместно с Росмолодёжью реализуют Федеральную программу «Вместе против ВИЧ». Каждый год в рамках неё проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД». В этом году акция стартовала 26 ноября и продлится до 1 декабря. Все мероприятия состоятся в онлайн-формате.

Для привлечения внимания жителей страны к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции «Волонтёры-медики» совместно со специалистами в этой области проведут прямые эфиры, интерактивные лекции и квизы по теме ВИЧ/СПИД.

Алтайский край присоединился ко всероссийской акции. В настоящее время для молодёжи региона проходит конкурс публикаций «Меня волнует». Для этого нужно напечатать/написать (разборчиво) на листке один интересный факт о проблеме ВИЧ/СПИД и выложить в соцсетях Инстаграм и/или Вконтакте, не забыв добавить хештеги #стопВИЧСПИД22#алтайкдм#алтаймолодой.

Жюри оценит качество работы, креативность, творческий подход и выберет победителя. Автор публикации, набравшей наибольшее количество лайков, получит приз зрительских симпатий. В награду лучшие конкурсанты получат брендированную продукцию с логотипом #алтаймолодой.

Публикации принимаются до 29 ноября до 23:59 по местному времени.