Scroll to top

В Алтайском крае завершилась Неделя Национальной лиги студенческих клубов

Закрытие Недели Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК) в Алтайском крае прошло в онлайн-формате – участники следили за трансляцией на YouTube. Молодые люди прошли завершающий образовательный блок – программу 2.0.

Программа 2.0 – это уникальный формат, в котором участники выступают в роли экспертов. Любой желающий мог стать спикером и поделиться своим опытом с другими. Всего было отобрано и представлено на голосование 12 заявок, семь из которых набрали наибольшее количество голосов и были услышаны в рамках программы 2.0. Для выступления в прямом эфире экспертами были отобраны два спикера. Варвара Эрмиш рассказала о способах развития навыков креативного мышления, а Джамиля Мамедова поделилась советами по ведению социальных сетей студенческого сообщества.

Мемы, ребусы, ежедневная зарядка. Неделя НЛСК – это не только образовательные блоки, но и развлечения. Станислав Максименко, организатор активностей, во время трансляции отметил самых активных участников и их работы, огласив топ-7 лучших участников.

Дарья Кондратова, региональный посол НЛСК в Алтайском госуниверситете, подвела итоги недели и объявила победителей в разных номинациях. Так, победителем квиза, посвящённого Международному дню студентов, стала команда студенческого совета ИИСКиП АлтГПУ, а призёрами – «ФОРС» и «АСТРЕБУЗА медиа». Отдельно призами была отмечена команда общественного центра ВОД «Волонтёры Победы» Алтайского филиала РАНХиГС. Самым дружным объединением признан студклуб «Улёт», которому удалось привлечь в приложение наибольшее число друзей. В разделе «Видеовизитка» приз зрительских симпатий поделили сразу два клуба – студенческий совет Алтайского филиала РАНХиГС и студенческий клуб АГМУ. В конкурсе «Идеяmix» лучшим стал проект «Универсиада «Студент декану друг», разработанный профсоюзной организацией студентов АлтГТУ и пресс-центром ИМКФиП (отдел видео).

Кроме того, объявили 13 самых активных клубов и победителей конкурса региональных послов НЛСК в учебных заведениях. Результаты опубликованы в официальной группе Недели НЛСК в Алтайском крае ВКонтакте.