Scroll to top

Стартовал краевой конкурс фотопроектов «Твоя жизнь в твоих руках», посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом

Конкурс направлен на  актуализацию проблемы распространения ВИЧ-инфекции среди граждан Российской Федерации. Конкурс проходит по трём номинациям: «Защити себя», «Касается меня, касается каждого», «Жизнь – это не игра». Принимаются фотоработы на тему ответственности за своё здоровью и здоровье близких, позитивного отношения к здоровому образу жизни, осознанности имеющихся в обществе проблем.

Работы должны быть авторскими и выполненными специально для данного конкурса.

Допускается обработка фотографий и видео, направляемых на конкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчёркивающей авторский замысел, допускается. Фотоизображения в большей степени созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи) к участию в конкурсе не допускаются.

Фотографии принимаются в электронном виде (подходящие для печати в формате А4) и должны сопровождаться соответствующими подписями к каждой фотографии (название, ФИО фотографа). Файлы предоставляются на электронную почту org@altaikdm.ru с пометкой (район/организация, фотопроект) до 26 ноября 2020 года до 23:59 в формате JPG  и не должны превышать 10 мб с минимальным размером 2000 пикселей по короткой стороне.

Принимается до трёх фотографий от участника на каждую номинацию. Участник вправе выбрать любую номинацию или несколько номинаций.

К участию допускаются лица в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие в Алтайском крае.

Конкурсные работы будут оценивать профессиональные фотографы Алтайского края.

Критерии оценки фотографий:

  • качество фотографии;
  • идея и её осуществление;
  • оригинальность;
  • умеренность эффектов;
  • соответствие темам.

По итогу конкурса фотопроектов будет сделана выставка фоторабот участников в формате А4, а фотоработы победителей будут представлены в формате А3 на площадке Краевого дворца молодёжи.

Результаты конкурса фотопроектов будут озвучены 1 декабря в прямом эфире на онлайн-закрытии акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Победители и призёры конкурса получат в подарок брендированную продукцию «Алтай молодой».

Организаторы конкурса – управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи – оставляют за собой право использовать фотографии участников конкурса  в целях просвещения с указанием авторства.