Scroll to top

В Алтайском крае стартовал Межрегиональный форум рабочей молодёжи

Сегодня, 13 ноября, в Алтайском крае в онлайн-формате состоялось открытие Межрегионального форума рабочей молодёжи. Мероприятие направлено на формирование сообщества молодых профессионалов Сибирского федерального округа для обмена опытом, знаниями и повышения уровня профессионального развития работающей молодёжи предприятий реального сектора экономики.

Приветственный адрес участникам форума направил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев: «Развитию молодых профессионалов и популяризации рабочих профессий сегодня уделяется огромное внимание со стороны государства. Мы круглогодично ведем активную работу со студентами, молодыми специалистами и работающей молодёжью. Ежегодно проводим Всероссийский форум рабочей молодёжи. В этом году он состоялся в онлайн-формате и объединил более 300 молодых специалистов со всей России. За свою историю форум завоевал авторитет и доверие, стал традиционным мероприятием для эффективного общения лидеров профессиональных сообществ, знающих и любящих своё дело. Уверен, Межрегиональный форум рабочей молодёжи-2020 станет для вас полезной площадкой для саморазвития, обмена опытом, знаниями, продвижения по карьерному пути, популяризации ваших профессий и создания новых инновационных проектов, которые помогут в развитии не только молодым специалистам, но и целым предприятиям и организациям. Желаю вам эффективной работы, новых интересных знакомств и успехов на вашем профессиональном пути!»

С приветственным словом к участникам форума обратилась начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова: «Труд и достижение людей рабочих профессий во многом определяет социальное и экономическое процветание нашей страны. Особую роль в этом, несомненно, играет молодёжь. Наш форум направлен на формирование сообщества молодых профессионалов Сибирского федерального округа для обмена опытом, знаниями и повышения уровня профессионального развития работающей молодёжи предприятий реального сектора экономики. Сегодня перед экранами собрались самые активные и инициативные представители сообщества молодых специалистов, которые, уверена, вскоре станут высокопрофессиональными квалифицированными рабочими кадрами. Убеждена, что по итогам форума в молодёжной среде повысится престижность работы на промышленных, транспортных и сельскохозяйственных предприятиях. А участники будут применять полученные знания в своих регионах. Поздравляю всех с открытием форума и желаю плодотворной работы, новых свершений, и чтобы в жизни вы добились только самых высоких результатов!»

Видеообращение с приветствием направил директор Центра содействия молодым специалистам Анатолий Зорин: «Мы ежегодно проводим Всероссийский форум рабочей молодёжи с 2013 года и традиционно объединяем талантливую рабочую молодёжь со всей России. За свою богатую историю форум помог тысячам молодых специалистов улучшить свои профессиональные навыки, получить общественно полезные знания и самореализоваться. Мы осуществляем вовлечение молодёжи в профессиональную предпринимательскую деятельность, инновационную, а также помогаем формировать надпрофессиональные навыки. Желаю вам продуктивной работы, успехов в профессиональной деятельности и приглашаю вас всех на наши мероприятия, в которых мы активно интегрируем повестку молодых специалистов», – говорится в видеообращении.

Форум объединил активную молодёжь Сибирского федерального округа в возрасте от 18 до 35 лет. Участников ждёт двухдневная образовательная программа с презентацией практик работы с молодёжью на предприятиях и в организациях СФО, тренингами, а также интересными образовательными площадками: «Коммуникационные проекты», «Soft skills – ключевая компетенция карьерного роста и осознанного лидерства», «Геймификация рабочих процессов как инструмент мотивации сотрудников», «Адаптация молодых специалистов на предприятиях, наставничество», «Корпоративное волонтёрство и корпоративная социальная ответственность».

Организатором форума выступает управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края при поддержке Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.