Scroll to top

Финал «Студента года-2020» пройдёт в онлайн-формате

Финал Российской национальной премии «Студент года-2020» состоится в онлайн-формате в связи с текущей эпидемиологической обстановкой.

Участниками премии в этом году стали студенты средних и высших учебных заведений от 16 до 25 лет с высоким уровнем успеваемости и существенными достижениями в заявленных номинациях. Всего в премии представлены 13 номинаций для студентов вузов и 10 – для обучающихся СПО. Среди них есть индивидуальные номинации, такие как «Председатель совета обучающихся года», «Интеллект года», «Общественник года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», и коллективные – «Добровольческое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческое медиа года» и другие.

Финальные испытания Премии включают несколько конкурсных заданий: самопрезентацию, тестирования, мастер-классы, дебаты, решение кейсовых заданий и батлы. В 60 субъектах РФ будут организованы площадки-студии для подключения финалистов к работе премии, где пройдут конкурсные испытания по номинациям с экспертами премии в формате онлайн-встреч. Многие из них будут транслироваться в свободном доступе. Это позволит сделать премию максимально открытой, а зрителям самостоятельно оценить выступления участников в прямом эфире.

В Росмолодежи сообщили, что по итогам проведения Премии лауреаты и победители будут награждены памятными и ценными призами, а также приглашены к очному участию в 2021 году в образовательной смене «Студента года» в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Справка:

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Напомним: в Алтайском крае сохраняется масочный режим. Гражданам не рекомендуется без острой необходимости посещать общественные места. Для возрастной категории 65+ действует обязательный режим самоизоляции.