Scroll to top

Алтайские студенты работают в волонтерском кол-центре

На базе Алтайского государственного педагогического университета создан волонтерский кол-центр. Под руководством сотрудников регионального Управления Роспотребнадзора ребята из волонтерского отряда помогают обрабатывать материалы по выявлению лиц, контактировавших с заболевшими коронавирусом.

Алтайские студенты работают в волонтерском кол-центре

«Для будущих педагогов, среди которых есть студенты Института психологии и педагогики, филологического факультета и других факультетов и институтов АлтГПУ, работа в кол-центре — хорошая практика общения с людьми, попавшими в непростую жизненную ситуацию», — отмечают в вузе.

Волонтерский кол-центр создан при поддержке Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае, регионального отделения Общероссийского народного фронта, администрации Барнаула.

Как сообщает официальный сайт региона, кол-центры работают во всех крупных медучреждениях Алтайского края, дополнительную консультацию по вопросам оказания медицинской помощи можно получить в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования и страховых компаниях.

Напомним: в Алтайском крае сохраняется масочный режим. Гражданам не рекомендуется без острой необходимости посещать общественные места. Для возрастной категории 65+ действует обязательный режим самоизоляции.