Scroll to top

Студент АГАУ стал стипендиатом «Россети Сибирь»

Андрей Мячин, студент 3 курса профиля «Электрооборудование и электротехнологии» инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета, проходивший практику в «Алтайэнерго», стал стипендиатом компании.

В рамках стипендиальной программы Андрей будет получать стипендию вплоть до окончания обучения в вузе, а затем молодого специалиста ждут в «Алтайэнерго».

Студенты профиля «Электрооборудование и электротехнологии» инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета ежегодно проходят производственную практику в подразделениях филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго». Благодаря сотрудничеству вуза и крупнейшей электросетевой компании региона ребята приобретают практический опыт и прикладные навыки реальной работы. Молодые люди трудятся и в районах электрических сетей, и в различных подразделениях управления компании. Наставниками для них выступают сотрудники и руководители филиала – настоящие профессионалы своего дела.

«Студенты вуза не только проходят практику в «Алтайэнерго», но и принимают активное участие в различных проектах компании. Например, большой популярностью у ребят пользуется проект «Энергоотряд», в рамках которого энергетики зачисляют студентов на месяц в свои ряды. Ребята получают бесценный опыт и зарплату. Ещё один уникальный проект – стипендиальная программа с последующим трудоустройством в компании. Это отличная мотивация для профессионального роста наших будущих выпускников, – отметил Роман Куницын, доцент кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства Алтайского ГАУ.