Scroll to top

Открыта регистрация на Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «Этномода»

Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «Этномода» пройдёт с 4 по 7 ноября. Фестиваль нацелен на воспитание молодежи в духе общечеловеческих гуманистических ценностей, толерантности, дружбы и добрососедства, межнационального и межконфессионального согласия, уважение к традициям других народов и формирование активной гражданской позиции. Помимо этого, в цели фестиваля входит развитие творческих способностей у студенчества и молодежи, а также сохранение и преумножение нравственных ценностей, национальных традиций, этнокультурного потенциала в молодежной среде.

В этом году предусмотрены два формата участия: очный и заочный. Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Все фото и видео-материалы будут представлены в онлайн-режиме профессиональному жюри.

Формат фестиваля предполагает демонстрацию творческого потенциала молодых и талантливых дизайнеров — представителей и выпускников образовательных организаций РФ, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Участие возможно в следующих номинациях:

— Этномотивы в современной одежде;
— Традиционный национальный костюм;
— Сценический костюм с элементами этно;
— Этно-Перформанс;
— Прикладное творчество и модные аксессуары в стиле «Этно»;
— Внеконкурсная номинация «Лучшее фото «Этномоды».

Спешите подать заявку прямо сейчас: myrosmol.ru/event/50821.

Участниками фестиваля могут стать граждане РФ и зарубежья, которые являются представителями и выпускниками образовательных организаций России и иностранных государств, в возрасте 16-30 лет.

Напомним: в Алтайском крае сохраняется масочный режим. Гражданам не рекомендуется без острой необходимости посещать общественные места. Для возрастной категории 65+ действует обязательный режим самоизоляции.