Scroll to top

В краевом центре стартует третий сезон Кубка по менеджменту «Управляй!»

Всероссийский кубок по менеджменту «Управляй!» – это мероприятие, которое дает возможность формировать и оценивать такие ключевые компетенции, как коммуникабельность, лидерские качества, способность анализировать большой объем информации в короткие сроки. Кроме того, понимать и оперировать экономическими терминами и показателями, быть включенным в работу на протяжении долгого периода времени в стрессовой ситуации и т.д. Цель мероприятия – поддержка перспективной и талантливой молодежи.

В кубке «Управляй!» команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Ключевая особенность третьего сезона кубка по менеджменту «Управляй!» заключается в появлении нового предварительного образовательного этапа, открытого для всех студентов и недавних выпускников вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет.

К запуску третьего сезона Кубка «Управляй!» организаторы подготовили массу интересных заданий, которые войдут в основу проекта. В содержании заданий акцент будет сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. В том числе актуализирован игровой сценарий бизнес-симулятора, который поставит перед участниками задачу вывести компанию из экономической турбулентности. Новая модель уже апробирована в специальном этапе чемпионата по стратегии и управлению Global Management Challenge для участников конкурса «Лидеры России».

Желающим участвовать в кубке по менеджменту необходимо зайти на сайт проекта управляй.рф и зарегистрироваться до 20 октября. В форме регистрации обязательно указать «Точку кипения», за которой закреплен участник. Кроме того, нужно создать на сайте проекта команду из трех-пяти человек или присоединиться к существующей на сайте.

После регистрации придет письмо с дальнейшими инструкциями по участию в проекте.

Проведение финала кубка запланировано в Москве на декабрь.

Справка:

«Управляй!» — всероссийский молодежный кубок по менеджменту в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организаторами проекта выступают АНО «Россия — страна возможностей» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Минобрнауки России.