Scroll to top

Участник «АТР» Никита Мальчиков: «Форум подарил десятки друзей, сотни идей и тысячи впечатлений»

Никита Мальчиков – руководитель ресурсного центра добровольчества в Хакасии. В прошлом году на форуме «Алтай. Территория развития» он представлял проект в сфере развития межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений «Эпизод 1. Я и весь Мир».

«Много слышал от коллег и друзей в добровольческом сообществе о форуме «АТР», многие делились впечатлениями от участия, и, несомненно сыграло большую роль наличие грантового конкурса на форуме.

Огромным плюсом «АТР» является возможность консультаций с экспертами. Свой проект я изменил весьма значительно – можно сказать, что от изначального проекта осталась только идея. Именно благодаря возможности встречаться с экспертами до защиты нам удалось наиболее эффективно реализовать задуманное. А ещё форум подарил десятки новых друзей, сотни идей и тысячи впечатлений», – делится Никита.

По его словам, проект прошёл успешно, собрал тысячи откликов, из участников удалось сформировать команду, которая не только включилась в социально значимую деятельность на уровне муниципалитетов и региона, но и активно занимается медийным освещением такой деятельности.

«Готовились командой, подключали экспертов из местного сообщества. Свой проект мы реализовали полностью, выжали из него максимум возможного, сейчас с новой командой готовим новый «Эпизод». Всем участникам и тем, кто только размышляет об участии в форуме, я настоятельно рекомендую максимально возможно выспаться и отдохнуть до форума, во время проведения драйв и энергия форума не оставят шанса отдохнуть», – советует молодой человек.