Scroll to top

Ко Дню окончания Второй мировой войны в Алтайском крае проведут историко-патриотический квест

В муниципальных образованиях и городских округах Алтайского края пройдёт историко-познавательный патриотический квест «Дальневосточная Победа». Его приурочат ко Дню окончания Второй мировой войны (3 сентября). Мероприятие призвано формировать уважительное отношение молодёжи к историческому наследию России.

Организация квеста возможна как в очном, так и в заочном форматах. Методические рекомендации по организации и проведению квеста и ключевые тезисы «Окончание Второй мировой войны» прилагаются.

Отчёт по итогам проведения квеста необходимо направить до 10 сентября на адрес электронной почты cripitula@yandex.ru с указанием муниципального образования или городского округа, формы проведения квеста и количества участников.

Дополнительная информация – по тел. +7-905-986-2262 (контактное лицо – Наталья Валерьевна Крипитула, руководитель отдела гражданского и патриотического воспитания Краевого дворца молодёжи).

Методические рекомендации

Ключевые тезисы. Окончание Второй мировой войны

Маршрутный лист

Викторина

Кроссворд

Полководцы ВОВ

Мозаика

Награды Второй мировой войны

Исторические персонажи

Вторая мировая в цифрах и фактах

Бактериологическое оружие Второй мировой войны

Малоизвестные факты о Второй мировой

Военная техника Второй мировой

Памятные даты. 3 сентября

Справка:

Квест организуется согласно плану управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края на 2020 год по направлению «Патриотическое воспитание молодёжи» в рамках работы по проведению молодёжных мероприятий, посвящённых государственным праздникам и памятным датам российской истории.