Scroll to top

Продолжается приём работ на всероссийский конкурс анимационных фильмов «МультПром-2020»

Фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи «От винта!», действующий под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, и киностудия «Союзмультфильм» при поддержке Ассоциации анимационного кино объявляют о начале онлайн-конкурса любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром-2020».

К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты.

На конкурс принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее минуты и не более 10 минут.

Конкурсная работа должна соответствовать одной из пяти тем конкурса:

  • Как это делается (Производство);
  • Виртуальный мир/IT;
  • Космос;
  • Транспорт/Судостроение/Авиация
  • Свободная тема.

Главное требование – все работы должны быть выполнены в жанре научно-популярного творчества, то есть основываться на фактах, идеях, концепциях, гипотезах, результатах исследований, новых промышленных разработках, достижениях научно-технического прогресса. А также нести просветительскую функцию, передавая инженерную идею, которая легла в основу фильма, в лёгкой, доступной форме.

Лучшие работы будут определены экспертным голосованием жюри конкурса, в которое войдут деятели искусства, профессиональные мультипликаторы, руководители крупных предприятий, ректоры вузов, представители Министерства промышленности и торговли РФ, киностудии «Союзмультфильм», Ассоциации анимационного кино, оргкомитета фестиваля «От винта!».

Авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение принять участие в Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодёжи, а обладатель Гран-при отправится в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где сможет встретиться с профессиональными аниматорами и, возможно, даже пройти стажировку на главной анимационной студии страны.

Работы на конкурс принимаются до 31 августа 2020 года. Ряд конкурсных работ уже размещён на сайте организатора.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Положение конкурса