Scroll to top

Молодые алтайские авторы могут претендовать на Национальную литературную премию

Цель премии – системная поддержка, выявление и продвижение наиболее ярких и талантливых молодых прозаиков, поэтов и сценаристов, пишущих на русском языке.

Участники премии – граждане Российской Федерации от 14 до 35 лет, являющиеся молодыми прозаиками, поэтами и сценаристами, подавшие заявку на участие в Премии посредством регистрации в АИС «Молодежь России».

Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке, состоит из 3 этапов и проводится в период с 23 июля по 15 ноября 2020 года.

Номинации премии:

  • «Художественная книга»:

— «Детектив»

— «Фантастика»

— «Проза»

— «Поэзия»

  • «Детская книга»
  • «Нонфикшн»
  • «Дебют»
  • «Киносценарий»
  • «Электронная книга» (специальная номинация)

1 этап. Прием заявок – 23 июля – 20 сентября 2020 года.

Для участия в премии необходимо:

1.Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» на сайте myrosmol.ru.

2.Выбрать в разделе «мероприятия» «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке».

3.Отправить заявку в выбранной номинации (за исключением номинации «Электронная книга»), загрузить свое произведение в требуемом формате (docx) и полном объеме в личный кабинет.

4.Опубликовать номинируемое произведение в книжном сервисе ЛитРес (litres.ru) с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат (selfpub.ru). Для публикации произведения с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат необходимо зарегистрироваться на сервисе по ссылке

selfpub.ru/?referral=liter_premiya&utm_source=roscult&utm_medium=referral&utm_campaign=partner

и пройти процедуру идентификации, загрузить произведение в формате docx, выбрать условия публикации и отправить произведение на проверку.

5.Ссылку на произведение, опубликованное в книжном сервисе ЛитРес, необходимо внести в анкету участника в личном кабинете на сайте myrosmol.ru, а также продублировать в аннотации к произведению.

Подробности участия и дополнительная информация размещены по ссылке myrosmol.ru/measures/view/47847.