Scroll to top

Уроженец Алтайского края Павел Руднев награждён медалью акции #МыВместе

На Красной площади в Москве волонтёр получил памятную медаль и грамоту «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» за подписью Президента Российской Федерации.

Выпускник Алтайского филиала РАНХиГС 2019 года Павел Руднев координировал работу волонтёров Северо-Восточного округа Москвы (последние четыре месяца он работает ведущим специалистом организационного отдела Ресурсного центра «Мосволонтёр»). Павел рассказал, что был связывающим звеном между добровольцами и жителями столицы: отвечал за инструктажи и обучение ребят, за выдачу им заявок, денежных средств, средств индивидуальной защиты, обработку отчётов.

В числе 200 добровольцев Павел получил медаль и грамоту за подписью Владимира Путина. Награждение состоялось в  День России. Памятные медали добровольцам вручали заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

 

«Я безмерно рад, что принял участие в этом глобальном проекте. Благодарю всех, кто мне помогал. Волонтёр – это особое состояние души. И мне приятно, что я могу себя им называть», – отметил молодой человек.

Справка:

#МыВместе – общероссийская акция взаимопомощи, которая стартовала 21 марта. Её организаторами выступили платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтёры‑медики» и Ассоциация волонтёрских центров. Акция была направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников страны во время пандемии коронавируса.

На протяжении более чем двух месяцев тысячи добровольцев помогали им: доставляли продукты, медикаменты, в круглосуточном режиме консультировали россиян по разным вопросам, регистрировали заявки на оказание помощи.