Scroll to top

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Премия «Траектория»

С 15 мая по 3 июля в Алтайском крае проходил региональный этап конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодёжи «Премия «Траектория». Конкурс направлен на содействие в профориентировании молодёжи на рынке труда в соответствии со спросом в профессиональных областях, привлечение молодёжи к профессиональной самореализации в ведущих секторах экономики.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

— «Профессиональный выбор»;

— «Молодые специалисты»;

— «Цифровизация»;

— «Спортивная профориентация»;

— «Профориентация в области медицины и здравоохранения»;

— «Профориентация в сфере предпринимательства»;

— «Кадры для развития»;

— «Профориентация людей с ОВЗ».

Среди физических лиц и коллективов победителями в номинации «Профессиональный выбор» стали Александр Козорезов и Татьяна Хижова (проект «Педагогический клуб «Путь в профессию»), в номинации «Профориентация в области медицины и здравоохранения» – Анастасия Головачёва, Анастасия Старыгина и Анастасия Субботина (проект «Научись спасать жизнь!»).

Среди юридических лиц, представителей организаций и учреждений победителями в номинации «Профориентация в сфере предпринимательства» признаны Татьяна Карина и Кристина Кузнецова (проект «Молодёжные предпринимательские инициативы», Бийский государственный колледж), в номинации «Кадры для развития»Артём Мртеян и Ольга Сикорская (проект «Созвездие туризма», Алтайская академия гостеприимства), в номинации «Профориентация в области медицины и здравоохранения»Екатерина Коренёк и Татьяна Кондраткова (проект «Профориентационный клуб «Мой выбор – медицина», городская больница №2 г. Рубцовска).

Победители награждены дипломами и памятными подарками. Участники конкурса получили сертификаты.

Победители регионального этапа рекомендованы для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе лучших практик профессионального самоопределения молодёжи «Премия «Траектория» в 2020 году.

Организаторами  конкурса в Алтайском крае выступили управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи.