Scroll to top

Алтайские поисковики станут участниками слёта поисковых отрядов Сибири

8 — 9 июля пройдёт слёт поисковых отрядов Сибирского федерального округа «Допишем летопись Победы».
В этом году слёт состоится в онлайн-формате. Планируется, что в мероприятии примут участие более 400 представителей поискового движения Сибири, в том числе и поисковики Алтайского края.

Цель слёта – поддержка и развитие поискового движения в Сибирском Федеральном округе. Мероприятие направлено на формирование у молодёжи патриотического сознания и готовности к защите Родины, уважения к её истории, популяризацию передового опыта работы в сфере организации гражданско-патриотической, поисковой деятельности, а также поддержку традиций школьных поисковых отрядов СибФО.

В настоящее время поисковики Алтайского края активно готовятся к участию в слёте, прорабатывают выступления в конкурсе творческих работ.

Справка:

Слёт поисковых отрядов Сибирского федерального округа проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и подпрограммой «Патриотическое воспитание молодёжи» государственной программы Красноярского края «Молодёжь Красноярского края в XXI веке».