Scroll to top

Подведены итоги краевого молодёжного конкурса «Наша общая Победа»

Экспертный совет подвёл итоги краевого молодёжного конкурса работ «Наша общая Победа» в рамках добровольческой акции «Сохраним память поколений», который проводился с 1 марта по 31 мая текущего года.

Напомним, конкурс, приуроченный к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организован управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевым дворцом молодёжи.

К участию в конкурсе приглашались молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), учащиеся образовательных учреждений, студенты колледжей, вузов, работающая молодёжь, представители молодёжных общественных организаций и поисковых объединений.

Свои работы они могли представить в таких номинациях, как «Видеоинтервью», «Видеоролик о герое», «Мультимедиа», «Фотоработы», «Литературное творчество», «Проектно-исследовательская деятельность».

Конкурсные материалы способствуют созданию архива по воспоминаниям свидетелей событий 1941-1945 годов, в том числе для дальнейшего использования в тематических мероприятиях, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне.

На конкурс поступила 91 творческая работа из 25 муниципальных образований Алтайского края. С итогами конкурса можно ознакомиться в приложенном файле.

Итоги конкурса