Scroll to top

Стартовал региональный этап XI Конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

В Алтайском крае, как и по всей России, начали прием заявок журналистов региональных и муниципальных СМИ на участие в XI Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе — детство».

Конкурс «В фокусе — детство» приглашает к участию авторов, освещающих семейную тематику и показывающих успешные практики поддержки семьи и детства. Судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом, были и остаются в фокусе внимания СМИ. Социальные журналисты всегда на «передовой» в освещении различных трудных тем, будь то семейное и детское неблагополучие или последствия пандемии COVID-19. Очевидно, что нынешняя непростая ситуация затрагивает каждую семью, вносит коррективы в привычный образ жизни, перестраивает работу «помогающих» организаций.

Конкурс этого года особенный, потому что сейчас журналисты могут рассказать о новых способах работы с семьей и детьми, различных онлайн-технологиях и интерактивных сервисах, приходящих на помощь детям, лайфхаках для родителей в самоизоляции, квалифицированной психологической помощи и работе детского телефона доверия, который продемонстрировал свою незаменимость в период пандемии.

В федеральном туре принимают участие материалы, размещенные в федеральных СМИ и победители регионального тура. Журналисты федеральных газет, журналов, теле-, радиокомпаний и информагентств могут направлять свои заявки и материалы на электронную почту конкурса kcj_fond@mail.ru. Журналисты региональных и муниципальных СМИ – по контактам региональных оргкомитетов.

Конкурс «В фокусе – детство» проводится по следующим номинациям:

  • «Многодетная Россия»;
  • «Дорогой безграничных возможностей»;
  • «Работа над ошибками»;
  • «Выйти в плюс».

Подробная информация о конкурсе, а также положение размещены на сайте Министерства социальной защиты Алтайского края.