Scroll to top

Алтайский филиал РАНХиГС выделил 10 грантов на бесплатное обучение детям медицинских работников, сражающихся с коронавирусом

Гранты будут предоставляться на все направления подготовки бакалавриата. Сегодня очень важно всем объединиться и оказать максимальную поддержку тем,  кто в нынешней трудной ситуации находится на «передовой» борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации вносит свой вклад в это общее дело. «Мы хотели бы доступными для нас средствами помочь медицинским работникам и их семьям – тем, кто ежедневно спасает наши жизни», – подчеркнул ректор РАНХиГС Владимир Мау. В преддверии приёмной кампании он объявил о решении предоставить за счёт внебюджетных средств академии 350 грантов на обучение детям медицинских работников, которые непосредственно заняты в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусной инфекцией. «По разным направлениям подготовки выделяется 150 грантов для учёбы в Москве и 200 грантов для обучения в ряде региональных филиалов. Участвует в этом проекте и Алтайский филиал РАНХиГС, нам выделено 10 грантов. Гранты, позволяющие бесплатно получить высшее образование, будут финансироваться Алтайским филиалом из собственных средств и предоставляться на все направления подготовки бакалавриата», – сообщил директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Основанием для получения гранта является документ, подтверждающий, что один из родителей является медицинским работником, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и работающим в бригадах скорой помощи, в стационарах. Кроме того, у абитуриента, претендующего на получение гранта и поступающего на очную форму обучения, сумма баллов по трём предметам ЕГЭ должна быть не менее 210.

Подробную информацию можно получить, обратившись в приёмную комиссию Алтайского филиала РАНХиГС по телефонам: (3852) 503-003, (3852) 503-572, WhatsApp – +7 (923) 653-11-33 или на электронную почту select@alt.ranepa.ru.