Scroll to top

«Ты – инноватор»: барнаульский инженер Дмитрий Боярков представит уникальный проект на всероссийском конкурсе

С марта по май 2020 года в Алтайском крае впервые проходил региональный этап всероссийского конкурса «Ты – инноватор». Молодые авторы научно-технических и инновационных проектов представляли свои проекты для участия в пяти номинациях конкурса. Один из них – Дмитрий Боярков, ведущий инженер АО «СК Алтайкрайэнерго». На конкурс он представил проект уникальной методики «Риск-ориентированная система управления техническим состоянием электрических сетей» – программный комплекс для оценки технического состояния элементов электрической сети.

«Результаты апробации показали достаточно высокую точность разработанных моделей рисков, что говорит об успешности проводимых научных исследований», – отметил Дмитрий. – В АлтГТУ создана целая научная школа, занимающаяся рисками опасности электроустановок, в которую входят несколько десятков докторов и кандидатов наук. Данная научная школа достаточно авторитетна. Тематика моего проекта непосредственно продолжает и развивает лучшие традиции и достижения этой научной школы».

Дмитрий Боярков с проектом об управлении состоянием электросетей рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе, который состоится в конце года.

Справка:

Всероссийский конкурс «Ты – инноватор» реализуется в рамках плана мероприятий, направленных на популяризацию инновационной деятельности и создания инновационных проектов в стране. Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодёжи и Российский центр содействия молодёжному предпринимательству, организаторы регионального этапа – управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи.