Scroll to top

Молодой алтайский преподаватель Владимир Маликов представит регион на всероссийском конкурсе «Ты – инноватор»

С марта по май 2020 года в Алтайском крае впервые проходил региональный этап всероссийского конкурса «Ты – инноватор». Авторы научно-технических и инновационных проектов в возрасте от 14 до 30 лет представляли свои проекты для участия в пяти номинациях конкурса. Среди них – молодой преподаватель колледжа Алтайского государственного университета Владимир Маликов, за плечами которого руководство несколькими проектами и грантами, студенческим конструкторским бюро.

Проект Владимира «Исследование и тестирование нового типа вихретоковых измерительных систем» признан лучшим в номинации «Инженерные и информационные технологии, цифровые сервисы».

Проект направлен на разработку, исследование и тестирование нового типа вихретоковых измерительных систем на основе миниатюрных и сверхминиатюрных вихретоковых преобразователей, позволяющих проводить анализ сплавов, композиционных и полупроводниковых материалов, сверхтонких проводящих плёнок, сварных швов на разных глубинах.

Сочетание физических и математических методов позволит разработать систему выделения полезной информации из слабых сигналов вихретоковых преобразователей.

Молодой человек рекомендован для участия во всероссийском конкурсе, который состоится в конце года.

 Справка:

Всероссийский конкурс «Ты – инноватор» реализуется в рамках плана мероприятий, направленных на популяризацию инновационной деятельности и создания инновационных проектов в стране. Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодёжи и Российский центр содействия молодёжному предпринимательству, организаторы регионального этапа – управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевой дворец молодёжи.