Scroll to top

Межэтнический проект «Живая Книга» открывает серию онлайн-трансляций

28 мая пройдет первая онлайн-трансляция межэтнического проекта «Живая Книга». Начало встречи в 14:00 в Instagram-аккаунте @mms_rsm22.

Гостем эфира станет представитель Кыргызстана, аспирант Института биологии и биотехнологии Алтайского госуниверситета, главный спортивный организатор студенческого городка Хожиакбар Недоев. Проведёт онлайн-трансляцию координатор международного направления АКО «Российский Союз Молодёжи», региональный представитель Молодёжной Ассамблеи народов России, радиоведущая Ксения Попова. В ходе эфира зрители познакомятся с культурой, традициями и обычаями Кыргызстана, а также смогут задать Хожиакбару интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что трансляция станет первой в серии онлайн-мероприятий межэтнического проекта «Живая Книга». Эфиры будут проходить по четвергам в течение месяца. Посмотреть анонсы и записи трансляций можно в группе Международное сотрудничество | Алтайский край Вконтакте и в Instagram в  аккаунте @mms_rsm22. Там же можно предложить свои вопросы для обсуждения на предстоящих встречах.

Напомним: проект «Живая Книга» стартовал в 2017 года в форме «Живой
библиотеки», где «читатели» встречаются с «книгами» — представителями этнических организаций края и иностранцами, обладающими знаниями и навыками о культуре, истории и традициях своего народа. Организатор — Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодёжи» совместно с управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.