Scroll to top

Екатерина Четошникова рассказала о проведении в Алтайском крае акции «Бессмертный полк-онлайн»

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова рассказала о проведении в Алтайском крае акции «Бессмертный полк-онлайн». Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране предложило проведение онлайн-формата шествия, который позволит гражданам России 9 мая 2020 года дистанционно рассказать о подвиге своих родных. Для того чтобы стать участником акции жителям Алтайского края нужно загрузить фотографию героя и заполнить специальную форму на портале «Бессмертный полк – онлайн» — https://2020.polkrf.ru/ — пояснила Екатерина Четошникова.

Также она рассказала о других мероприятиях, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в  Великой Отечественной войне. Это проект «Правнуки победителей» в рамках которого ребята со всей России исследуют истории судеб своих прадедов и рассказывают о них всей стране. И флешмоб «Я Знаменосец Победы». Знаменосцы Победы – это не только те солдаты, которые смогли установить красное знамя на поверженный Рейхстаг. Но и те, кто в тылу или на фронте преодолевал страх и усталость, чтобы выполнить свой долг. Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он лично делает сегодня, чтобы быть достойным правнуком. Ролик необходимо разместить в социальной сети с хэштегом #язнаменосецпобеды – рассказала Екатерина Четошникова.

Помимо этого Екатерина Викторовна перечислила еще несколько мероприятий, которые пройдут в День Победы в Алтайском крае. Это онлайн-акция #МыДома22, которая предполагает размещение в окне фото ветерана с хештегом #МыДома22.

Проект «Рио-Рита — радость победы», который курируется региональным проектом «Победа в каждом из нас», предлагает участникам прислать домашнее видео танцевальных композиций, воссоздающих праздничную атмосферу 9 мая 1945 г.

Также в барнаульских дворах, где проживают ветераны, пройдут театрализованные поздравления «Фронтовая бригада». Это серия мини-концертов, во время которых прозвучат песни военных лет.

Впервые в Алтайском крае совместно с волонтерами Всероссийской акции «Мы вместе» и «Бессмертным полком России» организован стрит-арт фестиваль «TOK FEST». По итогам данного фестиваля будет запущен парад трамваев, на которые нанесены граффити патриотической тематики, разработанные победителями проекта. 9 мая каждый вагон выйдет на линию по своему маршруту. Количество этих трамваев в течение Года Памяти и славы будет увеличиваться – подытожила Екатерина Четошникова.

Источник сайт Алтай молодой