Scroll to top

Стартовал конкурсный отбор практик для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

Конкурс проводится на территории Алтайского края в рамках подготовки заявки от Алтайского края на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года.

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив на территории Алтайского края, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность.

Направления поддержки в 2020 году:

— школьное добровольчество (волонтерство);

— студенческое добровольчество (волонтерство);

— добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения;

— «серебряное» добровольчество (волонтерство).

В случае победы региональной заявки во Всероссийском конкурсе  проекты-победители получат финансовую поддержку до 1 млн. рублей.

Заявки на участие принимаются до 11 мая 2020 года.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно в профильном разделе сайта управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями Положения о конкурсе, предоставляются заявителем на электронный адрес molod22@yandex.ru с пометкой «На Конкурс». Консультации по написанию заявки на конкурс проводятся по телефону: 8 (3852) 569-438 и электронному адресу molod22@yandex.ru.