Scroll to top

Стартовала общероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В 2020 году в связи с распространением коронавируса массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, решено перенести на более поздние сроки. Однако в миллионах российских семей этот праздник будет отмечаться 9 мая.

В 2020 году акция «Георгиевская ленточка» будет проходить с 4 по 9 мая в онлайн и офлайн-форматах. Об особенностях акции в 2020 году в МИА «Россия сегодня» рассказали  участники онлайн-конференции, посвященной общероссийскому старту акции «Георгиевская ленточка».

Заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов отметил, что благодаря акции участники смогут выразить уважение ветеранам, почтить память павших. «И в этом году акцией мы планируем объединить людей по всей стране. Она пройдет традиционно при помощи волонтеров, планируется раздать 15 млн лент. При раздаче будут соблюдаться все требования безопасности. Мы, как федеральное агентство, традиционно поддерживаем эту добрую и важную инициативу», – выделил Андрей Платонов.

«Георгиевская ленточка» – это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Главная цель акции – дать возможность каждому человеку выразить свое уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Акция ежегодно проводится более чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтеров Победы при координации ФГБУ «Роспатриотцентр» и информационной поддержке МИА «Россия сегодня».

Источник:  Росмолодежь