Scroll to top

Продолжается прием заявок на участие в международном конкурсе «Молодой аналитик Евразии»

Молодежь Алтайского края приглашают принять участие в I Евразийском конкурсе «Молодой аналитик Евразии», который направлен на развитие качества аналитической деятельности по поддержке принятия решений в системах управления развитием и обеспечения безопасности.

Заявки принимаются до 20 апреля на электронном портале конкурса.

Участниками конкурса могут стать граждане стран СНГ не старше 35 лет по категориям: учащиеся и выпускники высших учебных заведений, аспиранты, ученые, журналисты, аналитики и эксперты.

Тема конкурса 2020 года: «Евразийское пространство: опыт, проблемы, приоритеты развития и безопасности».

Направления конкурса:

  • Евразийский экономический союз в глобальном мире: политика и дипломатия (дипломатия, политология, журналистика, юриспруденци).
  • Перспективы евразийской интеграции в финансово-правовой и социально-экономической сфере (экономика, финансы, юриспруденция, социология, регионоведение).
  • Образование, наука, техника, технологии и инновации как основа экономической интеграции стран ЕАЭС и СНГ (образование и наука, техника и технологии).
  • Социогуманитарные аспекты евразийской интеграции (философия, культурология, история, социология, демография, юриспруденция, журналистика).

Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылке.

Конкурс проводится межрегиональной молодежной общественной организацией «Молодой Мир» совместно с Евразийским информационно-аналитическим консорциумом (ЕАИК) при поддержке Евразийской экономической комиссии и Общественной палаты Российской Федерации.